[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сериала Борджиа (Borgia CANAL+) » СЕРИАЛ БОРДЖИА |BORGIA|…ОТ CANAL+ » НОВОСТИ И ОБЩЕЕ » Переводы, интервью и т.д.
Переводы, интервью и т.д.
Vidda_RocheДата: Суббота, 02.02.2013, 04:44 | Сообщение # 1
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Все печатное и опубликованное, сюда...

Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Vidda_RocheДата: Суббота, 02.02.2013, 21:58 | Сообщение # 2
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
отсюда: http://kundendienst.orf.at/aktuelles/borgia2.html

Я конечно в немецком не сильна (совсем) поэтому, что смогла перевести. fool

"Тишина, внимание! " Съемки второго сезона 'Борджиа' заканчиваются.

Второй сезон исторической драмы открывает новую главу в хрониках испанской династии, которая пришла к власти и богатству в Италии. История начнется в 1494, спустя восемь месяцев после смерти старшего сына Родриго Борджиа - Хуана. В центре внимания будет младший брат Чезаре Борджиа.

Язык оригинала по прежнему английский, также как и международный кастинг. К Американскому актеру Джону Доумену, британцу Марку Райдеру, итальянке Марте Гастини, испанке Ассумпте Серне, двум немецким актрисам Изолде Дихаук и Андреа Савацки присоединится Себастьян Арзендовский.

Джон Доумен (Родриго): " Я уже чувствовал себя, словно настоящий Борджиа, во время съемок первого сезона. Удивительнейшая роль в моей жизни. Такой сложный и трудный характер с багажом эмоциональных проблем и великими целями. Я обожаю его вкус к жизни, любовь к семье. Но конечно нет никаких сомнений, что он очень экстремальная личность. Вероятно, самое большое различие между первым и вторым сезонами - то, что Родриго переживает фазу саморазрушения. Это - очень трудное время для него.
Мне легче изобразить сильного Родриго, но в определенной степени он также бывает слаб и уязвим. Это - вероятно, самая трудная часть для меня.

О съемке: "У нас уже были феноменальные локации в первом сезоне в Чехии, но сейчас все подлинно/аутентично. Родриго Борджиа на самом деле ходил по этим улицам, жил в этих комнатах - это очень вдохновляюще и захватывающе.

19 летняя Изольда Дихаук продолжает играть красавицу Лукрецию, внебрачную дочь Родриго Борджиа: "Так как я являюсь частью этой истории, за время съемок мои взгляды в отношении настоящих Борджиа очень изменились. Это может показаться странным, но я практически испытываю семейные чувства к членам своей телевизионной семьи. И моя Лукреция является для меня в какой то степени - родственной душой. И теперь я знаю ее настолько хорошо, что вижу ее глубинные порывы и постараюсь показать/объяснить почему она действовала так или иначе в определенных ситуациях.
Все это очень особенное для меня. Личность Лукреции развилась, и я тоже выросла до определенной степени. Она - невероятно энергичная, умная и сильная молодая женщина. Она получает все больше и больше власти, а во втором сезоне начинает вникать в политику. И это был действительно большой шаг для меня.
Сложными были сцены, где мне требовалось выступать перед большой аудиторией.

Изольду гримируют и одевают примерно 1,5 часа каждый день съемок. Очень важной деталью являются костюмы, которые переносят зрителя в ту эпоху. Во время съемок первого сезона Изольде было тяжело от огромного веса платьев, но во втором она говорит, что привыкла.

Том Фонтана который руководил производством от начала и до конца как "марафонец" рассказал немного о своей работе: "Большей частью, здесь я главный, в том плане, что последнее слово остается за мной, от развития основных сюжетных линий, сотрудничества со сценаристами и деректорами, а также агентами по кастингу.
Плюс я стараюсь присутствовать на съемочной площадке как можно чаще. Так как я несу ответственность за то каким будет окончательный вариант каждого эпизода и музыкальных тем. Единственная вещь, которую я, конечно, не делаю, это стряпня обеда.

Когда мы начали съемки, самые младшие из нашего кастинга, были еще младенцами в кино. У них было максимум по две три роли ДО. И теперь мы горды от того, что они становятся все лучше и профессиональнее. Сперва они задавали мне вопросы. Теперь - я спрашиваю их об их характерах, так как они знают своих героев гораздо больше. Это прекрасно, когда с каждой новой серией, актер погружается все глубже в образ,и может сказать - Да, я знаю этого человека!


статья как никак переведена мною, поэтому просьба ставить ссылочку если будете брать


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Vidda_RocheДата: Суббота, 02.02.2013, 22:52 | Сообщение # 3
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ура, я это сделала wine

У меня еще есть интервью Марка Райдера, кто хочет ?


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Lady_in_WhiteДата: Воскресенье, 03.02.2013, 09:33 | Сообщение # 4
Клирик
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец! flower Очень интересная статья. И, конечно, хочется интервью Марка Райдера (он мой любимчик smile )

 
Vidda_RocheДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:44 | Сообщение # 5
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Lady_in_White, спасибо )) Вечером постараюсь выложить, она снова была на немецком, и мне осталось два абзаца доделать))

К слову, из приведенного выше интервью, мне понравилось что будет много изменений с папой - хочу видеть его саморазрушение и более чем хочу видеть повзрослевшую и помудревшую Лукрецию, все больше мне нравится этот персонаж.


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Lady_in_WhiteДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:22 | Сообщение # 6
Клирик
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Vidda_Roche)
К слову, из приведенного выше интервью, мне понравилось что будет много изменений с папой - хочу видеть его саморазрушение и более чем хочу видеть повзрослевшую и помудревшую Лукрецию, все больше мне нравится этот персонаж.
Думаю, Джон покажет нам своего героя во всём блеске (саморазрушения biggrin )
По поводу Лукреции согласна: в начале она меня раздражала, такой глупенькой и легкомысленной была. В конце первого сезона уже заметно стало, что взрослеет девочка. Радует, что во втором сезоне тенденция сохранится))


 
Vidda_RocheДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:27 | Сообщение # 7
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Lady_in_White)
Думаю, Джон покажет нам своего героя во всём блеске (саморазрушения )

Я в нем уверена тоже wine Очень жду "нашего" папу ))

Цитата (Lady_in_White)
По поводу Лукреции согласна: в начале она меня раздражала, такой глупенькой и легкомысленной была. В конце первого сезона уже заметно стало, что взрослеет девочка. Радует, что во втором сезоне тенденция сохранится))

Уже сил терпеть почти не осталось только, а всего пару месяцев до премьеры snap


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Vidda_RocheДата: Вторник, 05.02.2013, 01:20 | Сообщение # 8
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я нашла шикарную стать, но О БОГИ!!! на французском, чтоб его angry

http://www.ilmessaggero.it/spettac....4.shtml

Честно, совсем нет времени переводить, так как с этим языком я на "ВЫ" и почтительно biggrin Поэтому тупо прогнала через переводчик.

РИМ - Они Кажутся вампирами с воплощенными ими жемчужины, нарисованных губ и ярких глаз. Очертания, которые подсказали бы равную деликатность духа, но плохо будет ошибаться: главных героев Borgia, серия Ски Чинема 1 HD на каталонской семье, которая в Пятнадцатом веке попыталась господствовать любым способом над миром, нужна остеречься. Пусть Цезарь, настоящее имя Марк Райдер, идеальный кандидат для фильма о жизни Иисуса: ясные глаза, полые лицо и русая борода, образцом добродетели.

Да, Марк действительно на роль Иешуа очень бы подошел, автор хорошо подметил!

О Джулия Фарнезе, называется Beautiful (Marta Gastini), способных - еще не пятнадцать - для маневра Родриго, будущий Папа Александр VI, благодаря своей внешности и его представление о том, что удобнее проводить. После главной роли в роль обладать, чтобы Rite Микаэль Hafstrom, является женой кровососа в Дракула 3D Дарио Ардженто (из 22 ноября) и эмо-девочка в Плохие вещи Симоне Гандольфо. "Я всегда рассматривается как хорошая девочка и застенчивый - говорит она, - я рад, что Вы нашли мою темную сторону". С одной стороны, что папа будет дорогостоящим.

Это получается, что ей условно, как персонажу нет еще 15 лет ?!! wacko

Лукреция (Изольда Dychauk, Фауста Гретхен Сокурова, Золотой Лев в Венеции 2011), единственная дочь Родриго, не является исключением. Он владеет искусством манипуляции, и с ее длинными вьющимися волосами, в виде Лукреции в картинах того времени, является мастером интриги. Тот, что заставляет зрителя понять, как все это Джон Доман (The Wire) ака Александр VI: блики нечестиво с первого взгляда, и, конечно, его внешность не обманчива.

Ну, с Лу все более менее было понятно и ранее. Взрослеет девочка и с головой погружается в политические интриги...

А теперь самое интересное, вот этот я перевела дословно Ехуу smile

Во втором сезоне Борджиа будет 24 серии по 50 минутмерла от счастья* состоящих из насилия, убийства, похоти, политики, веры, наркотиков, инцеста и предательства. Съемки проводились в Bracciano, Sermoneta, и Сполето - тех местах места, где исторические события имели место быть на самом деле. Выйдет в эфир сериал летом *не поняла, но статья от 8 ноября 2012, может пересмотрели сроки на весну - надеюсь* следующего года и будет вращаться вокруг подъема Чезаре Борджиа, который вдохновил Макиавелли (в третьей серии основное внимание будет приковано к Лукреции love ).

Я тут прям в масло превратилась, 24 серии, это же просто ВАУУУ. И инцест обещают, значит Лучезе (ну не Джули и Алес в конце концов ведь). И вообще только упоминание лета не нравиться. Но эта статья ранее чем новость от спойлер тв была, поэтому думаю они сами сроки перекинула на весну и все будет ок))

 Нет правил, ни в любви, ни в войне. Если исходить из этого предположения, все может только ухудшиться. "Человеческий эксперимент, - говорит Том Фонтана, создатель руководитель проекта и режиссер - добилась прогресса со времен Борджиа. Что очаровывает меня о Папы Александра VI, если верить историкам, в том, что исходили указы, что все христиане должны были повиноваться.

Атмосфера накаляется, и это здорово)) Ждем динамику. Кстати, перевод снова левый, от программы)))

 Однако Родриго и его дети игнорируют эти указы, когда это было удобно для них. Это правила, чтобы их нарушать может быть девиз семьи ". "История Борджиа присутствует - объясняет Доман - потому, что люди не меняются, эмоциональные реакции на ситуации, любовь, гнев, ревность, являются идентичными. Родриго был сложным человеком, но быть в местах, где Борджиа действительно жил, спал, ходил, очень вдохновляет работа, она помогает ".

Новая серия начинается с 1494: Хуан, старший сын Родриго, умер несколько месяцев назад.Папа находится в депрессии и принимает купороса. Это время Чезаре, младший сын. Умный, очаровательный, балансирует между религиозным фанатизмом и коррупцией. "В первом сезоне был мальчик мучился и запутанной, - сказал Райдер -.. Теперь решил стать лидером и для него все позволено имеет ссылку на свою одинокую сестру, Лукреция Но это настоящая любовь, вид, что вы может иметь по отношению к их матери "расстегивает немного" больше Изольда / Лукреция: ".. мы любим друг друга глубоко, но мы понимаем, что это не правильно, чтобы остаться вместе и что мы не можем показать на публике, никогда он находится в Франция, я в Сполето, но когда я вижу встречи очень интенсивный ... »

wacko Райдер обалдел - какая мать !!!? Изольда куда более приятно ответила. Но сравнение с матерью ох уж извращенец

Александр VI, со своей стороны, продолжает отношения с молодым Джулия. "Возлюбленные самым влиятельным человеком в Европе, - говорит Gastini - смогла воспользоваться ситуацией в свою пользу. В первом сезоне девушка просыпается, соблазнительной. Папа двигается как марионетка. Сейчас идет к свету, как мать Джулии. Это более хрупкий, он понял, какой будет его судьба, он уже видел любовницы папы, которые ему предшествовали. Сейчас он находится в любовь с Родриго, но он знает, что он может устать от нее. " Борджиа также отличный повод вспомнить, что они имеют значение в истории человечества за последние десять лет 1400: Леонардо да Винчи начал работать на Тайной Вечере, Пьета Микеланджело и создает Дюрер написал его портрет. Встреча с итальянским искусством для Александра VI? "Слишком много религии, на мой вкус. Я люблю, а не Караваджо, - объясняет Доман - кто сумел выйти за рамки преданного искусству, и Бернини, отличный способ сделать жизнь статуи. Это впечатляющее Аполлон и Дафна в Галерею Боргезе родился из глыбы мрамора ".


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Lady_in_WhiteДата: Вторник, 05.02.2013, 12:26 | Сообщение # 9
Клирик
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Vidda_Roche)
Я нашла шикарную стать, но О БОГИ!!! на французском, чтоб его
вот так всегда: всё самое интересное на незнакомом языке angry
но забавно в машинном переводе читать))) "продолжает отношения с молодым Джулия"))))

Цитата (Vidda_Roche)
Да, Марк действительно на роль Иешуа очень бы подошел, автор хорошо подметил!
о, теперь я начну мечтать, что Марк его сыграет... smile

Цитата (Vidda_Roche)
Это получается, что ей условно, как персонажу нет еще 15 лет ?!!
в 15 её замуж за Орсини выдали, так что, когда она с Родриго сошлась, ей было явно больше 15))

Цитата (Vidda_Roche)
А теперь самое интересное, вот этот я перевела дословно Ехуу
ого, да как складно перевела! flower

Цитата (Vidda_Roche)
Во втором сезоне Борджиа будет 24 серии по 50 минут *умерла от счастья*
ничего себе!!!  faint рай на земле))

Цитата (Vidda_Roche)
И инцест обещают, значит Лучезе (ну не Джули и Алес в конце концов ведь).
по-моему, они и в первом сезоне инцест обещали... но будем верить!

Цитата (Vidda_Roche)
И вообще только упоминание лета не нравиться. Но эта статья ранее чем новость от спойлер тв была, поэтому думаю они сами сроки перекинула на весну и все будет ок))
наверняка так и есть)

Цитата (Vidda_Roche)
Райдер обалдел - какая мать !!!? Изольда куда более приятно ответила. Но сравнение с матерью ох уж извращенец
roll  Райдер любит что-то этакое ввернуть)))


 
Vidda_RocheДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:11 | Сообщение # 10
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Lady_in_White)
вот так всегда: всё самое интересное на незнакомом языке

да уж... закон подлости. к слову те редкие статьи или интервью, что удается найти,чаще всего это или франция или германия. ну иногда еще испано-итальянские ((

Цитата (Lady_in_White)
о, теперь я начну мечтать, что Марк его сыграет...

Я хотела бы посмотреть smile

Цитата (Lady_in_White)
ого, да как складно перевела!

Главное - стимул wine

Цитата (Lady_in_White)
по-моему, они и в первом сезоне инцест обещали... но будем верить!

Ну, я про первый не знаю. Но что он был на 50% ведь тоже - факт roll

Цитата (Lady_in_White)
 Райдер любит что-то этакое ввернуть)))

да уж... обломщик sick


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Vidda_RocheДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:13 | Сообщение # 11
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и обещанное интервью Марка о Чезаре )) Я его домучала biggrin

«Я вижу коррупцию в религии!» Издание The European.

Марк Райдер, актер играющий роль Чезаре в немецко-французском телевизионном сериале «Борджиа». Он любезно побеседовал с нами и рассказал про эмоции своего героя и рассвете атеизма.

The European.: В сериале "Борджиа" вы играете Чезаре Борджиа, незаконного сына Родриго Борджиа, будущего Папы Римского Александра VI. Чезаре очень интересная личность. Если слухи подтвердятся, то он будет главной фигурой второго сезона.

Райдер.: История Чезаре будет отличаться от того, что мы видели в первом сезоне. Там он был очень юн и пытался найти свой путь в жизни, понять чего он желает на самом деле. Во втором сезоне он отправится в своего рода путешествие, где станет воином, генералом армии – как «принц» Маккиавелли, который в свою очередь будет более схож со своим историческим прототипом. Его характер очень сильно изменится во втором сезоне.

The European.: Самым интересным является борьба Чезаре с самим собой: как братом, воином и членом духовенства. Как вам удается совмещать такой коктейль противоречий?

Райдер.: Я помню, как впервые читал сценарий – и не мог понять этого парня. В одно мгновение, он может быть расстроен, а через минуту становится агрессивным зверем. В пределах одной сцены, он должен был меняться несколько раз. Я еще подумал – как я смогу сыграть этого персонажа правдоподобно? В итоге я понял, что те несоответствия принятым рамкам, которые показывает Чезаре, есть и в нашей повседневной жизни. Неповиновение родителям, когда ты хочешь делать то, что тебе нравится, а не то, что требуют они. Однозначно, в Чезаре, это все утрированно: в определенный период, он действительно посвящает себя религии, а затем внезапно его переполняют эмоции и он совершает убийство.
Я думаю, что глубоко в сердце, у Чезаре и его братьев и сестры есть желание уповать на высшие силы. Но он приходит к выводу, что они не могут просто полагаться на Бога, а взять судьбу в свои руки. Мне кажется это зачатки атеизма, которые и сделали Чезаре настолько сильным и история помнит его как великолепного воина.

The European.: В одной из сцен, Чезаре говорит – Я страдал в школе не потому, что не учился, а потому, что изучал дела Юлия Цезаря, вместо дел Христа. И что, нет никаких Богов на поле боя. Это похоже на ранние представления атеизма.

Райдер.:: Он не хотел быть кардиналом и отказался от сана, оттого что потерял веру в Бога. И таким образом, действительно мог дать толчок движению против религии, в преддверии эпохи Ренессанса так как тогда был период доминирования Католической церкви.

The European.: Мог ли кто-то в тот момент, действительно отказться от мысли существования Бога?

Райдер.: Чезаре - прекрасный тому пример. Он обращался к Богу несколько раз и просил помощи, и у него сложилось ощущение, что бог оставил его. Затем он осознает, что его собственные решение и поступки, помогают ему больше, чем слепая вера. Поэтому, если дела идут отлично, когда Бог бездействует – вероятно именно тогда, он пришел к выводу, что лучше Бога. Так что да, это вполне возможно для кого-то в ту эпоху отвернуться от Бога.

The European.: Чезаре находится в постоянном конфликте с отцом и братом, но у него есть один хороший друг - которого он почти убивает. Чезаре, кажется очень одиноким человеком, который борется со всеми, кто вокруг него.

Райдер.: Он принимает решения, которые вам даже представить трудно. Он не представляет возможным, жалость к себе со стороны окружающих. Не хочет принять помощь. В нем есть та импульсивность, которая слишком часто берет верх. В тот момент, когда он хотел убить своего лучшего друга, он был полностью захвачен злостью, гневом и болью. Я думаю, он одинокий парень – но я также считаю, что люди которые должны его любить, часто не делают этого и не получает в этом плане то, чего заслуживает.

The European.: Канонически Родриго и Чезаре Борджиа болели сифилисом, но Чезаре выжил. Когда они оба подошли к черте своей жизни – ни один из них не назвал имени друг друга. Хотя Чезаре был преданным сыном. Отчего же Родриго предпочитал всегда Хуана, хоят они оба были сыновьями одной матери.

Райдер.: Родриго постепенно осознает, что Хуан глупец, но продолжает игнорировать это. Он принял решение, что Хуан станет главой их семейства, после кончины Родриго. Даже после того, как Хуан показал, что он не предан отцу и совсем не лидер, отец все равно не понимает, что младший сын более талантливый и способный.

The European.: Чезаре является отличным примером того, что есть не только хорошие и плохие люди. А есть те, у кого постоянно происходит внутри борьба добра со злом. И к некоторым людям, это применимо больше, чем к другим.

Райдер.: Это две половинки одного целого в каждом из нас. Мы хотим того, что хочет наше тело – сека и денег. И мы хотим этого здесь и сейчас. В то же время у нас есть и рациональная сторона, которая учит нас любить ближнего своего. В этом есть конфликт. И конфликт Чезаре находится на самом пике.

The European.: В одной из сцен, Чезаре плюет в лицо сыну одного из известных домов Рима. Даже сегодня, все знают, что это означает. Есть несколько архаичных режимов, которые остаются внутри нас. Когда вы бросаете крест на землю, это продолжает считаться богохульством. Человеческая натура все еще во власти борьбы побуждений?

Райдер.: Когда лидер приходит к власти у него есть положение власти. И это может надломить его, как произошло с Родриго Борджиа. На протяжении всей нашей истории, у нас есть множество случаев, когда придя к власти, человек начинает злоупотреблять ей. Это то, что мы видим в Борджиа. То же самое происходит и сегодня. Я только не могу понять, как они не испытывали чувство вины.
Чезаре испытывает, но он растворяется в нем и продолжает свой путь.

The European.: Это эгоистично. Он нуждается в чувстве вины, как в топливе для продолжения и воплощения в жизнь своих замылось.

Райдер.: В сериале, Чезаре говорит: – Где бы я ни был, во мне всегда борются зверь и ангел. И зверь, как правило, одерживает верх. И как следствие, он чувствует вину. Мне кажется, он знает, что особенный и у него есть огромный потенциал. Возможно,, чувство вины действительно ведет его по жизни. Может быть это уродует его изначально и когда он взрослеет вина становится способной превратится в оружие.


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Lady_in_WhiteДата: Среда, 13.02.2013, 13:38 | Сообщение # 12
Клирик
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Vidda_Roche, спасибо за интервью! Интересное:)
Цитата (Vidda_Roche)
Если слухи подтвердятся, то он будет главной фигурой второго сезона.

Цитата (Vidda_Roche)
Во втором сезоне он отправится в своего рода путешествие, где станет воином, генералом армии – как «принц» Маккиавелли, который в свою очередь будет более схож со своим историческим прототипом. Его характер очень сильно изменится во втором сезоне.
приятные сердцу слова rah


 
Форум сериала Борджиа (Borgia CANAL+) » СЕРИАЛ БОРДЖИА |BORGIA|…ОТ CANAL+ » НОВОСТИ И ОБЩЕЕ » Переводы, интервью и т.д.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: