[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сериала Борджиа (Borgia CANAL+) » СЕРИАЛ БОРДЖИА |BORGIA|…ОТ CANAL+ » НОВОСТИ И ОБЩЕЕ » Что будет дальше? (ваши предположения)
Что будет дальше?
Vidda_RocheДата: Суббота, 02.02.2013, 18:10 | Сообщение # 1
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно понятно, что в общих чертах будет дальше (так как в большей или меньше степени сериал опирается на историю).Но как вам кажется, какие фрагменты будут отображены в ТВ Борджиа. И какие бы вам хотелось?

Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Vidda_RocheДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи с частым мельканием Альфонсо в касте второго сезона и фото беременной Лукреции,я предполагаю, что свадьба таки нас вторая с ее участием будет ждать однозначно... ЧТО у нас есть из исторических фактов на эту тему:

Лукрецию выдают замуж за Альфонсо, герцога Бишелье и принца Салерно — внебрачного сына Альфонсо II, короля Неаполя. Лукреция становится хозяйкой состояния, которому могла позавидовать половина принцесс Европы.

Вначале внешность и характер Альфонсо произвели на Чезаре самое благоприятное впечатление, но затем они вызвали в нём зависть и ненависть. Позже к этому прибавляется ещё и ревность, так как счастливая в браке Лукреция уделяет мужу все больше времени и внимания, что постепенно отдаляет её от брата. Но вот политические интересы вновь требуют свободы Лукреции. Кроме того, неприязнь Чезаре все труднее скрыть.

Во время визита в Рим, в ночь на 2 января 1500 года, на площади Святого Петра, герцог подвергается нападению четырёх замаскированных убийц, которые наносят ему пять ударов кинжалом. Альфонсо ранен в шею, руку и бедро, но все же остается в живых — его спасает вовремя подоспевшая стража. Лукреция целый месяц преданно выхаживает и охраняет раненного мужа. Приближенные Альфонсо, узнав, что виновником покушения был Чезаре, решают отомстить ему, подстрелив из арбалета, однако это покушение проходит безуспешно.

В конце концов неизвестным все же удается задушить герцога в его собственной постели.


Зная нашу Лукрецию, мне почему-то слабо верится в ее " преданно выхаживает и охраняет раненного мужа. Приближенные Альфонсо, узнав, что виновником покушения был Чезаре, решают отомстить ему, подстрелив из арбалета, однако это покушение проходит безуспешно". Но если так оно и будет, я буду очень рада, на это посмотреть. На финал фразы разумеется crazy И ответ Чезаре на покушение))

Джованни Борджиа, infans Romanus («ребёнок из Рима», ок. 1498—1548). Родился накануне второго брака Лукреции. Отцовство и материнство под вопросом. В папской булле Александр VI назвал его своим сыном от неизвестной женщины. Наиболее распространено мнение, что его родителями были Лукреция и Перотто.

Не хотелось бы, что бы нам преподнесли это действительно как сына Перотто. Я понятное дело хотела бы проголосовать за Чезаре. Но сомневаюсь, что это будет так((


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
IsabellaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:55 | Сообщение # 3
Клирик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Vidda_Roche, а это откуда выдержка? У Сабатини я читала версию (не, я конечно понимаю, что Сабатини есть Сабатини))) что Че, напротив, организовал покушение на Альфонсо после попытки подстрелить его из арбалета.
Цитата
 Не хотелось бы, что бы нам преподнесли это действительно как сына Перотто.
Да вроде других вариантов тут и нет...
 
Vidda_RocheДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:13 | Сообщение # 4
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Isabella)
Да вроде других вариантов тут и нет...

Помечтать хоть дайте cry ))) Может Чезаре после Пероттоубийства ночью завалился к сестре снова wine Эдакие "сливки" вне кадра))

Цитата (Isabella)
Vidda_Roche, а это откуда выдержка? У Сабатини я читала версию (не, я конечно понимаю, что Сабатини есть Сабатини))) что Че, напротив, организовал покушение на Альфонсо после попытки подстрелить его из арбалета.

Выше цитаты из биографии Лукреции (что под рукой было и кратко относительно). Но я тоже читала о том, что сперва было покушение и как следствие (одна из версий) ответ Чезаро. Хотя там все равно фигурирует часто "месть" Лукреции - неудавшаяся.

Вот выдержка на эут тему: Прошло три с половиной столетия, и «Донесения» Капелло были освящены авторитетом Грегоровия. В очерке «Лукреция Борджа» мы находим безапелляционный вывод: «Тайна, окутывавшая гибель Альфонсо, скоро рассеялась. Чезаре открыто заявил, что убил принца, поскольку тот сам покушался на его жизнь».

Но делал ли Чезаре подобное признание? Будь это так, откровенность герцога была бы обязательно зафиксирована в письмах, дневниках и посольских отчетах. В действительности же повсюду — только повторение слухов, возникших неизвестно как и неизвестно где.


Впрочем, здесь к нашим услугам информация, исходящая от флорентийского посла Франческо Капелло (по воле судьбы два дипломата оказались однофамильцами). В шифрованных письмах синьора Франческо число нападающих ограничивается четырьмя злоумышленниками в масках. Дальнейшие события посланец Флоренции описывает примерно так же, как Бурхард, но оговаривается, что лишь передает городские слухи. Он упоминает также о неудачном покушении на Чезаре Борджа, предпринятом Альфонсо Арагонским.

Мне видится, что нам в любом случае преподнесут эту историю, как убийство со стороны Чезаре, а причину думаю ему найти труда не составит. Единственное,я сомневаюсь, что подоплекой всего будет ревность. Не любит наш ЧЕ свою сестру настолько (мне так кажется). А вот со стороны политики, куда вероятнее. Как думаете?


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
IsabellaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:19 | Сообщение # 5
Клирик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Vidda_Roche, со мной лучше на "ты".
Политика политикой... А можно и так - Альфонсо узнает про наш любимый пейринг отношения между Чезаре и Лукрецией, тем более, если
Цитата
Чезаре после Пероттоубийства ночью завалился к сестре снова
, потом из ревности стреляет в Чезаре из арбалета...)))
 
Vidda_RocheДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:25 | Сообщение # 6
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
love love love

залила слюной клавиатуру... ВОТ ТАК ХОЧУ applause

тем более ты видела какая печальная на фотках Лукреция с пузиком, и даже когда Альфи рядом ? cry


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
IsabellaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:29 | Сообщение # 7
Клирик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Vidda_Roche, не помню... помню только фотки беременной Лукреции с каким-то несчастным поросенком мало им кролика, изверги...

Сообщение отредактировал Isabella - Воскресенье, 03.02.2013, 23:30
 
Vidda_RocheДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:44 | Сообщение # 8
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Isabella)
Лукреции с каким-то несчастным поросенком мало им кролика, изверги...


А кстати, меня судьба кролика интересовала, куда он делся горемычный... а сейчас еще за пиги получается... переживать ой ой cool Живодеры...

Вот эти фото : http://borgia.3dn.ru/forum/4-25-1#150

Она там сильно грустная/печальная (( Ни единой улыбки.


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
IsabellaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:52 | Сообщение # 9
Клирик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Vidda_Roche, а это разве Альфонсо? Я думала, Альфонсо вот -
 
Vidda_RocheДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:01 | Сообщение # 10
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, это он Альфонсо, что второй муж. Я чуток с подписями лопухнулась. А так мы Альфонсо~в походу попутали. На снимках с ней (в теме Лукреции) наш "венерический" друг Альфонсо д’Эсте. Он вроде как ее третьим мужем будет, я 100% не помню (надо пойти перечитать). book

Что ее на Альфонсов тянуло то ...


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
IsabellaДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:05 | Сообщение # 11
Клирик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Vidda_Roche, да, Альфонсо д`Эсте - это третий муж, 100%. Я, когда была в Италии, ездила на виллу их сына в Тиволи - потрясающее место!)))
 
Vidda_RocheДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:11 | Сообщение # 12
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Isabella)
Vidda_Roche, да, Альфонсо д`Эсте - это третий муж, 100%.

А ты не в курсе, у нас по сериалу она с ним знакома была до большинства своих амурных похождений. Исторически я честно говоря о нем вообще мало, что знаю. Тут канон соблюдается или нет и они познакомились после ее второго брака?
Единственно, я читала (из свежего) что Лукреция третьего мужа не любила. А я помню, что наша Лу даже очень даже наоборот))


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
IsabellaДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:14 | Сообщение # 13
Клирик
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Vidda_Roche, не знаю, честно. Я с ним читала только еще фанфик нечто художественное под названием "Яд Борджиа", но там он просто вынес мне моск своей праведностью и занудством. Уж лучше венерический сериальный)))
 
Vidda_RocheДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:18 | Сообщение # 14
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда я с нетерпением жду периода третьего Альфонсо, так как все-равно в период второго брака, она везде где видела на фото грустная и несчастная. Да и этот актер не вдохновляет как-то ... tongue

Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Vidda_RocheДата: Вторник, 05.02.2013, 23:14 | Сообщение # 15
Проповедник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще интересный момент. По поводу Альфонсов + Лукреции. В продолжении точнее будет сказать.

В сериале, у нас есть факты: С д’Эсте она познакомилась еще будучи замужем за Джованни Сфорца. И между молодыми людьми была большая симпатия. Но Лу разочаровалась в Альфонсо, когда тот заразился сифилисом после компании.

Одна из основных исторических версий:

И хотя молва снова приписывает «кровавой Лукреции» несколько преступлений — скорее всего, это легенда. Достоверно известно, что к новому мужу она была безразлична и что сохранила свою красоту.

Т.е. получается симпатии тут и не было или она прошла окончательно, осталась только политика. При этом Лукреция родила д’Эсте трех малышей. А в отношении сифилиса, есть вот что:

Сестра Альфонсо Изабелла д'Эсте весьма прохладно относилась к Лукреции по причине многолетней романтической связи последней с её мужем-бисексуалом Франческо Гонзага, маркизом Мантуи. Многочисленная переписка Лукреции и Франческо подтверждает страстность их отношений. Но этот роман прервался, когда Франческо заболел сифилисом.

Т.е. тут уже сифилисом заболел последний (один из последних) ее любовников в жизни. Когда она будет замужем в третий (последний) раз.


Cesare: "The whole world whispers, you and I are lovers. Should we prove them right?"

 
Форум сериала Борджиа (Borgia CANAL+) » СЕРИАЛ БОРДЖИА |BORGIA|…ОТ CANAL+ » НОВОСТИ И ОБЩЕЕ » Что будет дальше? (ваши предположения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: